Отдел продаж
Сервисный центр
Техподдержка

Новый портативный измеритель сотовых систем от PicoCell

2019

Основное назначение и преимущества

Встроенный анализатор спектра позволяет быстро оценить радиочастотную обстановку в диапазоне частот 400 ~ 4000 МГц. Изменяемая полоса анализа (RBW) от 10 кГц до 500 кГц позволяет оценивать шумовые характеристики и регистрировать сигналы до -120 дБм.

Встроенный трекинг-генератор, совместно с анализатором спектра, дает возможность производить измерения потерь сигнала с большим динамическим диапазоном. Это позволяет измерять потери в кабельных трактах, оценивать изоляцию между антеннами (развязка антенн), а также анализировать амплитудно-частотные характеристики (АЧХ) ретрансляторов, фильтров, комбайнеров и пр., для проверки их работоспособности и определения правильности настроек. При использовании внешнего направленного ответвителя прибор также позволяет оценивать согласование (КСВ) антенн и элементов кабельного тракта по уровню отраженного сигнала.

Динамический диапазон входного сигнала прибора (INPUT) составляет от -120 дБм до 0 дБм, при этом уровень выходного сигнала трекинг-генератора (OUTPUT) регулируется от -20 дБм до +10 дБм, таким образом, измеряемое затухание между разъемами INPUT и OUTPUT может достигать 130 дБ.

Три встроенные LTE модема позволяют производить анализ радиочастотной обстановки сотовых систем одновременно для трех операторов или одновременно в трех диапазонах частот: GSM900/1800, 3G 900/2100, LTE-FDD 2100/1800/850/2500/900/800 и LTE-TDD 2600/2400/2700 MHz, что крайне удобно при измерении зон покрытия и при установке ретрансляторов, антенн, усилителей и пр.

Измерения качества сигнала тремя модемами одновременно, метод измерения - графики изменения уровня сигнала и во времени, количество ошибок (BER), шумовые параметры.

Индикатором и интерфейсом управления прибора служит встроенный сенсорный дисплей с диагональю 7 дюймов и разрешением 1280x800 точек.

Для дистанционной работы с прибором связь осуществляется по локальной беспроводной сети WiFi 2.4ГГц, либо через мобильный доступ в Интернет одного из модемов. Так же, по беспроводной сети производится обновление программного обеспечения (OTA).

Прибор имеет внутренние разъемы для установки до 6 различных SIM карт, при этом к каждому модему программно подключается одна из двух SIM карт его парного слота.

Прибор имеет разъемы N-female, как и большинство ретрансляторов, антенн, кабелей и т.д., что позволяет измерять параметры и диагностировать неполадки всего сопутствующего оборудования в процессе монтажа и последующего обслуживания.

Прибор питается от двух встроенных литиевых аккумуляторов суммарной емкостью до 10 А*ч, что позволяет проводить длительные работы в полевых условиях.

Подробное описание с характеристиками