Отдел продаж
Сервисный центр
Техподдержка

Как замерить сигнал с помощью телефона?

2019

Для замера уровня сигнала на смартфоне проще всего воспользоваться специальными приложениями из Play Маркета или App Store. Если такой возможности нет, или вы не хотите тратить свое время на поиск нужного приложения, воспользуйтесь нашей инструкцией.

Выбор комплекта оборудования для системы усиления сотовой связи, состоящей в основном из репитера, антенн и кабеля, зависит от трех основных параметров:
 

  • От частотного диапазона и стандартов связи, в котором работают базовые станции сотовых операторов.

    Если вы подберете репитер, работающий не на тех частотах, которые транслирует базовая станция оператора сотовой связи - усиления не будет.

  • От уровня входящего сигнала.

    Информация об уровне сигнала помогает подобрать оптимальный по мощности и усилению репитер сотовой связи, подходящий именно для вашего объекта.

  • От размера и сложности помещения.

    От метража объекта, этажности и материала перегородок напрямую зависит мощность и количество необходимого оборудования. Без этих данных существует риск, что связь будет усилена не на всей площади объект. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо вместе со скриншотами замеров присылать нам на почту планы с указанием размеров помещений (именно размеров, а не площадей), этажности и материалов стен.

Для правильного подбора оборудования проводится замер сигнала. Обратите внимание, что неправильно подобранный и установленный усилитель не только не улучшит качество связи, но и может стать причиной закольцовки сигнала системы усиления сотовой связи и возбуждения усилителя мощности. Закольцовка сигнала или возбуждение усилителя мощности может нарушить работу базовой станции сотового оператора и послужить поводом для претензий служб радиочастотного контроля в адрес конечного пользователя.

ВНИМАНИЕ!
Основной замер сaигнала проводится в месте установки внешней антенны или на улице, если это место труднодоступно.
И контрольные замеры - в помещении, где необходимо усилить сигнал сотовой связи.

Выберите нужную инструкцию в зависимости от вашего смартфона:

Инструкция по замеру сигнала для смартфонов Iphone (iOS)
Инструкция по замеру сигнала для смартфонов на Android